Новая книга Сергея Прокофьева и Петера Зельга

Новая книга Сергея Прокофьева и Петера Зельга «Под знаком жизни. Врачебная этика против суицида: Взгляд на проблему с точки зрения антропософской медицины»
Книга поднимает вопросы - право на эвтаназию и проблемы суицида.

Эта книга, впервые опубликована в 2010 году на немецком языке в Дорнахе, Швейцария. Книга поднимает вопросы, остро обсуждающиеся в современном обществе – право на эвтаназию и проблемы суицида.
Чаще всего эти дискуссии обнажают главную проблему – утрату понимания, что человеческое существо не может считаться одним лишь телом, но – является единством духа, души и тела. Благоговения перед истинной природой человека теперь нет даже во врачебной среде. Помочь правильному осознанию ценности человеческой жизни и значения смерти стремились авторы этой книги – Сергей О. Прокофьев и Петер Зельг.

В книге затрагивается вопрос актуальности клятвы Гиппократа в наше время, когда повсюду в мире возрастает насилие в отношении детей, врачи участвуют в эвтаназии, нарушая нормы врачебной этики. Сергей Прокофьев подробно разбирает пункты клятвы Гиппократа, обращая внимание на ее исторический, мистериальный и современный контексты.

При обсуждении проблемы суицида и эвтаназии ставится вопрос об ответственности врача и близких перед людьми, попавшими в ситуацию душевного или физического недуга. Раскрываются духовные подосновы процессов, связанных с досрочным прекращением земного бытия.

Книга рассчитана на врачей, педагогов, социальных работников, психологов, родителей. Текст книги предполагает знакомство с основными понятиями антропософии.

Москва, «Водолей», 2014. – 114 стр. (500 экз.)

По вопросу приобретения Махрачева Нина Иосифовна +7 916 967 4840